В национальном парке уже появились первые…

В национальном парке уже появились первые ягодки земляники!
 
🍓Земляника лесная любит солнечные опушки и полянки. Именно такие места есть в парке. Она цветёт в конце мая — начале июня, а через месяц появляются ягоды.
🌳🌲Эти дары природы важны! Ягодами питаются птицы и звери, а ещё земляника помогает сохранять и укреплять лесные почвы.
❤️Если собираетесь в парк, можно полюбоваться земляникой, но собирать ягоды запрещено. Это противоречит правилам особо охраняемой природной территории. Оставьте ягоды животным! Так вы поможете сохранить естественный баланс экосистемы. И, конечно, не забывайте бережно относиться к природе: не вытаптывать растения и не оставлять мусор.
🟢Приятной прогулки!


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *